Бесплатная онлайн-оценка по фото
г. Москва, Большой Афанасьевский переулок д 36 стр 1
Пн-Пт 08:00 — 18:00
Сб, Вс — 08:00--17:00
6 июня 2020
   Чтобы по-настоящему оценить принадлежащую вам икону, не обязательно её везти в магазин лично. К чему рисковать? И транспортировать по городу вещь, которая, быть может, стоит миллионы? А может, и не стоит. Вполне возможно, что старая икона – всего лишь реплика, самодельная попытка изобразить любимого святого. В любом случае, стоит не гадать, а показать вашу реликвию специалисту, чтобы получить достоверную информацию об истинной ценности этого предмета.
         Итак, если вы задались вопросом: «как оценить икону?» или «возможно ли икону оценить онлайн?» - то смело обращайтесь к нам.
         Наши специалисты внимательно изучат предоставленные снимки и на основании ваших фото смогут обозначить порядок рыночных цен на такую вещь. Для более точной стоимости нужно личное ознакомление с иконой. Онлайн оценка – это только первый этап, предварительное ознакомление с иконой. Для понимания общей характеристики вашего раритета.
Икона для русской культуры представляет определённую ценность. Для христианина это культовый атрибут, относящийся к священным предметам. Им поклонялись, у них просили о помощи и им высказывали самые сокровенные желания, доверяли личные тайны и помыслы. От икон ожидали чуда, на них возлагали надежды на исцеление и даже верили в защиту от врага и помощь в бою. Икона была не только частью убранства храмов, церквей и соборов – это был обязательный предмет для каждого жилого дома. С иконой благословляли на брак, провожали на войну и освящали появившихся на свет младенцев. В последний путь человека тоже провожали с иконой.